• 當前位置: 學院概況 > 歷任領導 >

    歷任領導

    戴桂蕊

    1964年8月起任鎮江農機學院動力系主任

    郭驊

    1964年8月起任鎮江農機學院動力系副主任

    劉毅

    1964年8月起任鎮江農機學院動力系副主任

    1982年10至1983年8月任江蘇工學院動力系黨總支書記

    1972年10月至1980年3月任鎮江農機學院動力系主任

    吳起亞

    1980年3月至1982年10任鎮江農機學院動力系系主任

    1982年10月至1983年8月任江蘇工學院動力系系主任

    熊文山

    1983年8月至1984年3月任江蘇工學院動力系黨總支書記

    高宗英

    1983年8月至1990年4月任江蘇工學院動力系系主任

    畢忠謙

    1984年3月至1989年2月任江蘇工學院動力系黨總支書記

    鄒介農

    1989年2月至1994年2月任江蘇工學院動力系黨總支副書記、書記

    1994年2月至1996年12月任江蘇理工大學動力系黨總支書記

    韓冰

    1990年4月至1994年2月任江蘇工學院動力系系主任

    1994年2月至1996年11月任江蘇理工大學動力系系主任

    呂玉娟

    1996年12月至1999年11月任江蘇理工大學動力系黨總支書記

    1999年11月至2001年8月任江蘇理工大學能源與動力工程學院黨總支書記

    陳次昌

    1996年11月至1998年6月任江蘇理工大學動力系系主任

    王澤

    1999年11月至2000年4月任江蘇理工大學能源與動力工程學院副院長

    楊敏官

    2001年3月至2011年5月任江蘇大學能源與動力工程學院院長

    陳匯龍

    2006年4月起任江蘇大學能源與動力工程學院黨委書記

    王謙

    2011年5月起任江蘇大學能源與動力工程學院院長

    王軍鋒

    2017年6月起任江蘇大學能源與動力工程學院黨委書記

    王軍鋒

    2018年10月起任江蘇大學能源與動力工程學院院長

    康燦

    2018年11月起任江蘇大學能源與動力工程學院黨委書記



    學院微信公眾號

    能動學院微博

    怎么押注nba比赛-如何nba下注